Die Suche ergab 1 Treffer

Zurück zur erweiterten Suche

Re: Bestrahltes Obst?

Hallo Bernd, in Deutschland besteht ein allgemeines Bestrahlungsverbot für Lebensmittel. Das ist in § 8 des Lebensmittel- und Futtermittelgesetzbuches (LFGB) festgelegt. Erlaubt wird in der Lebensmittelbestrahlungsverordnung nur die Bestrahlung von getrockneten aromatischen Kräutern und Gewürzen mit...
von Henschel
Fr 15. Mai 2009, 21:11
 
Forum: Ernährung & Gesundheit
Thema: Bestrahltes Obst?
Antworten: 1
Zugriffe: 1523

Zurück zur erweiterten Suche



cron